<![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> http://znichka.com/post125012883/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru ZnichKa https://i.li.ru/av/597/1067597_16404688.jpg Александров. Музей Цветаевой http://znichka.com/ <![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> <![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> Викелла, ох, да... достопримечательности иногда из пальца высасывают... Иногда не только недоумение вызывает, но и комично получается - доски висят эти памятные в разных городах и указан один день - как будто там одновременно "останавливался" кто-то знаменитый.
Но тут вот - действительно целое лето Цветаева жила, и стихов здесь много написала, просто ни одной вещички не сохранилось.]]>
<![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> Плакат с лозунгом над столом, мостик... однако понравились коврики...
А вообще стала модной удивительная тенденция, если кто-то когда-то был где-то мимоходом это обстоятельство в наши дни коммерчески становится выгодным, вешается мемориальная доска или даже организовываются музеи. Берётся человек, замечательно умеющий работать языком и водит публику за собой, приговаривая :" А здесь когда-то было вот что, а на том стуле сидел вот кто, а по этой тропинке прошли ноги вон кого!" Грубо, но это так. К примеру у нас в Воронеже на главпочтамте висит такая вот доска (и таких примеров много), которая вызывает лично у меня недоумение (мало ли где останавливался и проезжал Лермонтов):
 (349x358, 117Kb)]]>
<![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> NADYNROM, очень странно выглядит, и современно...
И видно - с энтузиазмом, прямо мистическим, память сохраняют - как бы само место на земле этого домика - особенное %)]]>
<![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> Падунский, наверняка.. и можно туда-сюда ходить, из этого мира - в тот)
Творчество - оно вообще - неотмирное, не от мира сего...
Хотя не знаю что в музее этом хотели выразить мостиками, может, и японское что-то.]]>
<![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> Made_in_USSR, дык я ж не обижаю... я наоборот - очень аккуратно стараюсь...
Ну на самом деле же - "Нам остается только имя: чудесный звук, на долгий срок"
вот и удивительно - только имя - но осталось же)))]]>
<![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> Heler, да уж.. экскурсовод колоритный очень и пафосный, всё пространство заполнял звуком)))
Ничего нового я не узнала, но сама увлеченность человека вызвала уважение.]]>
<![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> Syamuka, тут тоже ничего нет, относящегося к Цветаевой, просто стены... Развешаны картины местных художников и копии всем известных хрестоматийных фотографий)]]> <![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> Lelena_Yer, ага, хорошее тут слово это "осколки", уместное, отражает...]]> <![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> Хотя, судя по фотографиям, выглядит все это достаточно странно=)]]> <![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> <![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]>
Хотя музей Кафки, или на край Бодлера, там тоже наверное бы, легко вписался...]]>
<![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> <![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]> <![CDATA[Александров. Музей Цветаевой]]>