<![CDATA[Из Берёзова по Оби]]> http://znichka.com/post336767763/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru ZnichKa https://i.li.ru/av/597/1067597_16404688.jpg Из Берёзова по Оби http://znichka.com/ <![CDATA[Из Берёзова по Оби]]> <![CDATA[Из Берёзова по Оби]]> <![CDATA[Из Берёзова по Оби]]> <![CDATA[Из Берёзова по Оби]]> ZnichKa, да, поехали туда и Долгоруковы, и Остерман.]]> <![CDATA[Из Берёзова по Оби]]> Просто задумчивый такой...]]> <![CDATA[Из Берёзова по Оби]]> <![CDATA[Из Берёзова по Оби]]> NADYNROM, настроение именно такое.
А Меньшиков - боевой, так воевал замечательно, что только за одно это можно быть снисходительными... Кстати, там же, в Березове, оказались и спустя некоторое время завистники (стукачи))) Меньшикова.]]>
<![CDATA[Из Берёзова по Оби]]> А еще вспоминается стихотворение Михаила Кузмина:
Декабрь морозит в небе розовом,
Нетопленный мрачнеет дом.
А мы, как Меншиков в Березове,
Читаем Библию и ждем.

И ждем чего? самим известно ли?
Какой спасительной руки?
Уж взбухнувшие пальцы треснули
И развалились башмаки.

Никто не говорит о Врангеле,
Тупые протекают дни.
На златокованном Архангеле
Лишь млеют сладостно огни.

Пошли нам крепкое терпение,
И кроткий дух, и легкий сон,
И милых книг святое чтение,
И неизменный небосклон!

Но если ангел скорбно склонится,
Заплакав: «Это навсегда!» -
Пусть упадет, как беззаконница,
Меня водившая звезда.

Нет, только в ссылке, только в ссылке мы,
О, бедная моя любовь.
Струями нежными, не пылкими,
Родная согревает кровь,

Окрашивает щеки розово,
Не холоден минутный дом,
И мы, как Меншиков в Березове,
Читаем Библию и ждем.]]>