<![CDATA[Христианство. Священные сооружения]]> http://znichka.com/post122794926/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru ZnichKa https://i.li.ru/av/597/1067597_16404688.jpg Христианство. Священные сооружения http://znichka.com/ <![CDATA[Христианство. Священные сооружения]]> Да иногда вообще забавно считают - в зависимости от желаемого результата: одни в лоб на улицах людей спрашивают: "верующий?" - народ шарахается, и получается низкий процент; другие прикидывают, например, по празднованию Пасхи - получается очень высокий)))]]> <![CDATA[Христианство. Священные сооружения]]> moleskine, тут скорее, мне кажется, "трудности перевода" - богословского языка на обыденный...
а спешить на сам деле - некуда, дальше - ислам, и всё уже - с обзором религий;
можно будет тихомирно про наши пространства ...]]>
<![CDATA[Христианство. Священные сооружения]]> Все же смахивает на попытку найти рациональное доказательство. Впрочем, не стану ерничать, прочитал с интересом все - и о христианстве, и об архитектуре. Не спеши только продолжать - позволь поперечитывать, вникнуть... :)]]> <![CDATA[Христианство. Священные сооружения]]> <![CDATA[Христианство. Священные сооружения]]> Мне кажется - вот бухгалтерски можно посчитать - вполне объективное голосование - "по продажам".
"Просвещение" - коммерческое издательсво, печатало под реальный заказ. Вот из новостей -
"Издательство «Просвещение» выпустило больше всего учебников по «светской этике». В школы не позднее 25 марта этого года поступит 125 тыс. экземпляров. На втором месте учебники по основам православной культуры (ОПК), выпущенные тиражом 80 тыс. Пособие по религиоведению для четвероклассников (основам мировых религиозных культур) издано в количестве 60 тыс. экземпляров. Для сравнения: исламскую культуру по учебникам «Просвещения» будут изучать 40 тыс. школьников, буддийскую — 14 тыс. и иудейскую — 12 тыс. детей."
http://vremya.ru/2010/31/51/248108.html (там еще комментарии по ссылке)
Так что атеистические "светская этика" и "религиоведение" - 185 против православия, ислама, буддизма и иудаизма - 146. Примерное, конечно, но эскиз картины мира такой.]]>
<![CDATA[Христианство. Священные сооружения]]> Викелла, да, я тоже так считаю, тем более что храмы - всегда рядом...
Часть мира, в котором живет любой человек.]]>
<![CDATA[Христианство. Священные сооружения]]> Александр_Воронище,спасибо, рада понравилось)]]> <![CDATA[Христианство. Священные сооружения]]> ZnichKa, пробегая утром по ленте друзей, отметил для себя этот пост - для прочтения "с чувством, толком, расстановкой" вечером. :)
Но вот это - "в нашем... большей частью атеистическом мире" - зацепило. Действительно "большей частью"? Есть данные?]]>
<![CDATA[Христианство. Священные сооружения]]> <![CDATA[Христианство. Священные сооружения]]>  (400x400, 173Kb)]]>