<![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> http://znichka.com/post122970183/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru ZnichKa https://i.li.ru/av/597/1067597_16404688.jpg Алиса в стране чудес. Отравленная сказка http://znichka.com/ <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> Padre_Ieraks, а вот интересно, что такое НЕнормальная буржуазная революция? Это когда без гильотины? А феодальная рев-ция бывает? А вот тов. Хрущёв кричал, что это не у нас , а в Швеции социализЬм! Всё же лучше сначала определиться с понятиями, а потом заявлять, что "токмо в России".]]> <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> Но это уже другая история, как-нибудь в другом месте.]]> <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> буржуазно опчество -- суть опчество потребителей, а совецко -- кухонный мыслителей и идей извратителей...
Токмо в России нормальная, буржуазная рев-ция могла закончиться победой социализьма над здравым смыслом... :)]]>
<![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> Venda1, да уж - "обижать не следует Время")]]> <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> Padre_Ieraks, да уж - с каменным цветком жестоко вышло...
Люди не могут придумать свою сказку - и портят чужую.]]>
<![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> Cadaver_of_Me, это замечательный способ, такой эскапизм... Если бы можно было так хотя бы некоторые вещи законсервировать - и запретить вообще трогать, даже мытыми руками. (Скажу точно - Бартан тут старался, руки помыл, ну и умыл, как-бы)
Но травится всё, и парадокс как раз заключается в том, что многие образы и идеи прошлого - для настоящего смертельно ядовиты.]]>
<![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> никойя, так да... но книги и не читали - в большинстве случаев... да и сказка - и для детей, конечно, но больше - для взрослых.
Может, в англоязычных странах это всё воспринимается по-другому... Сказка эта одно время вместе с Библией у них в каждом доме была, читать по ней учили детей.]]>
<![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> Padre_Ieraks, по какому определению? ;)
нет никакой существенной разницы между советским обществом и буржуазным...]]>
<![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]>
Начала смотреть, честно пыталась смотреть дальше... Дошла до шляпника, и тут мое терпение лопнуло. Выключила. Зачем же убивать время? :)]]>
<![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> Cadaver_of_Me, Маленький принц, в принципе не предназначен для экранизации...
А убили Бажовский "Каменный цветок"...
я, когда смотрел, плакал...
от унижения...
от того, как можно примитизировать сказку, убить её смысл... как можно отравить детство...]]>
<![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> Что насчёт еще одной такой сказки, так есть такая, выверенная, добрая, с марианнской глубиной и взрослой игрушечностью - "Маленький принц". Очень надеюсь, что всегда буду его помнить вместе со схематичными рисунками автора и никакими другими..]]> <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> Ну и так далее...]]> <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> да и обчество сильно изменилось...]]> <![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]> да и общество - одно и то же, только прошло время.
И - "Вот какое время наступило" %)]]>
<![CDATA[Алиса в стране чудес. Отравленная сказка]]>